LIGUE AGORA!(69) 3536-6600

FUNCIONAMENTOSegunda à sábado

Estrutura Organizacional

08OUT21

Estrutura Organizacional

Última atualização em: 27/09/2022

Presidente da Mantenedora: Doutora Rosieli Alves Chiaratto

Reitor: Mestre Airton Leite Costa

Vice-reitor: Doutor Diego Santos Fagundes

Pró-reitora Acadêmica:  Mestre Filomena Maria Minetto Brondani

Pró-reitor de Pós-graduação, Pesquisa e Extensão: Yuri De Lucas Xavier Martins

Pró-reitora de Planejamento e Administração: Silvana Leia Capelassi Araújo

Coordenação do SEDA:  Doutora Helena Meika Uesugui

Coordenação do CEP: Mestre Jessica de Sousa Vale

Coordenação do SPA: Pedro Octávio Gonzaga Rodrigues

Coordenação do PEG: Especialista Élida Cristina Dalpiás

Coordenação do AVA: Especialista Weslei Gonçalves Borges 

Coordenação de Processos Avaliativos (CAF): Mestre Paulo Roberto Meloni Monteiro

Coordenação de Administração: Sharmilla Antonieta Fávero Streit

Coordenação de Agronomia: Mestre Adriana Ema Nogueira

Coordenação de Arquitetura e Urbanismo: Especialista Clebson Vasconcelos Pinheiro

Coordenação de Ciências Contábeis: Especialista Thyago Vinicius Marques Oliveira

Coordenação de Direito: Especialista Hudson Carlos Avancini Persch

Coordenação de Educação Física:  Mestre Leonardo Alfonso Manzano

Coordenação de Enfermagem: Mestre Thays Dutra Chiarato Veríssimo

Coordenação de Engenharia Ambiental e Sanitária: Mestre Felipe Cordeiro de Lima 

Coordenação de Engenharia Civil: Mestre Silênia Priscila Lemes 

Coordenação de Farmácia: Doutor Taline Canto Tristão

Coordenação de Física: Mestre Filomena Maria Minetto Brondani

Coordenação de Fisioterapia: Mestre Jessica Castro dos Santos

Coordenação de Gestão Ambiental: Doutor Driano Rezende 

Coordenação de Pedagogia: Mestre Roger dos Santos Lima

Coordenação de Psicologia: Mestre Yesica Nunez Pumariega

Coordenação de Química: Mestre Filomena Maria Minetto Brondani

Coordenação de Administração EAD: Sharmilla Antonieta Fávero Streit

Coordenação de Pedagogia EAD: Mestre Roger dos Santos Lima

Coordenação de Extensão: Mestre Ana Carolina Silvério dos Santos

Coordenação Iniciação Científica: Mestre Yuri De Lucas Xavier Martins

Coordenação da Revista Científica: Mestre Evelin Samuelsson

Coordenação de Laboratório: Mestre Jociel Honorato de Jesus

Coordenação do Núcleo de Práticas Jurídicas: Mestre Everton Balbo dos Santos

Coordenação de Comunicação e Marketing: Especialista Jackson Jovino Correa

Bibliotecária: Herta Maria de Açucena do Nascimento Soeiro

Secretária Geral e Acadêmica: Catarina da Silva Seibt

Chefia Setor Financeiro: Ana Paula Balotari dos Santos Motti

Chefia Setor Administrativo: Otávio Henrique Schmitt

Núcleo de TIC (NIF): Rogério Bordignon

Presidente do Conselho Fiscal: Adriano Tumelero

Ouvidoria: Arlene Pinheiro da Silva Januário

Compartilhe: